Консультации / Дерматология и косметология

Проблема кожи лица

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста к какому врачу обратиться с данной проблемой? И какие действия предпринимать на данный момент? Проблема имеется уже долго время ~5-6 лет. Ярко выраженные покраснения носа при ходьбе или сидя на работе долгое время и т.п. Прихожу домой, расслабляюсь и более менее успокаивается нос. Бывает часто начинает так же чесаться, набухать, сильное выделение блеска (жирности), впоследствии чего выступает множество белых точек на носу (прыщи), так же на других частях лица, но не в большом кол-ве. Имею жирную кожу лица, больше всего на носу образуется блеск. Не комфортно сидеть в помещениях, если сильно душно, жарко. С сбалансированным или ветреным климатом гораздо легче носу и коже в общем на лице. Кожу на лице вообще не трогаю, только когда протираю "Сетафилом" Очищающим лосьоном. Пол Муж.20 лет.
Здравствуйте! У Вас ''близко'' расположены сосуды, поэтому беспокоит эритема. Можно уменьшить проявление эритемы (красноты) с помощью IPL-терапии (фото- процедур), единичные сосуды можно убрать с помощью лазера. Эти процедуры достаточно комфортные и не требуют длительного реабилитационного периода, поэтому Вы сможете вернуться к работе достаточно быстро. К сожалению, других способов уменьшить активность сосудов нет. Крема, витамины и прочее только препятствуют появлению, но не лечат уже сформированные телеангиэктазии. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова
Можно будет записаться к вам на приём в Спб?
Вы можете записаться в «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, прайс-лист http://www.varikoz.ru/price-new/st-petersburg/cosmetology.html. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова
Извините, а данная процедура избавляет лицо от красных и белых прыщей? а также жирности кожи?!
Существуют режимы фототерапии, которые сглаживают проявление акне, особенно последствий - застойных пятен, вторичной гиперпигментации. Но для лечения воспалительных элементов и комедонов лучше сочетать активную наружную терапию, например, бензоил пероксид с косметологическим уходом - атравматичные чистки лица, пилинги. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова