Консультации / Гинекология

Долго не заживает

Добрый день. 26 декабря положили в больницу с диагнозом абцесс бартолиновой железы. В тот же день прооперировали. Врач сказал что довольна -таки сложный случай, дело в том что у меня восполнение было от начала половых губ и до самой поп (как штырь). В больнице промывали перекисью водорода и вводили дринаж с левомиколем, к тому же назначили физиотерапию. Выписали, я начала промывать дома (с теми же лекарствами)...Первые пару месяцев ничего не беспокоило. Но прошло полгода, а рана не затягивается..... точнее полностью не заживает.. к тому же бывает болит и у самого разреза и в сторону попы начинает твердеть (особенно явно заметно когда приближаются месячные, овуляция и когда застынут ноги)...в таких случаях промываю опять-становится легче, но через пару дней боль может вернутся. Врач выписывая меня сказала, чтоб месяца через два пришла прижечь. Подскажите, отчего твердеет постоянно и нормально ли что спустя полгода не заживает? И что можно сделать чтобы снова не ложится в больницу ( может лекарства надо пропить)?
Добрый день. Вероятно, вам стоит обратиться к гинекологу, который проводил операцию, так как вам необходим гинекологический осмотр.