Консультации / Хирургия

Долго не заживает рваная рана

«Долго не заживает рваная рана». 03 ноября упала, порезала ногу от лодыжки и выше рваная рана, наложили швы 10 см, повязку. Рана не заживает, уже снова дважды обрезали края, долго пила антибиотики сильные. Сейчас пластический хирург меняет повязку раз в неделю, мазь никакую не накладывает. Сахар проверяю (вместе с мамой) каждый день - 5,7, диабета никогда не было. Может быть, повязки надо менять чаще? Использовать мази?
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом раны, ОБЕИХ стоп и ОБЕИХ голеней.
Уважаемый Алексей Васильевич! Вопросы задаю я для знакомой своей! Мы живем на Северном (турецком) Кипре, и врачебная помощь здесь, мягко говоря, своеобразная. Сейчас Елена меняет повязки через день сама, с физраствором.Вот два фото! Спасибо за уделенное мне время!
К вопросу приложено фото
Исходя из представленных фото, однозначно можно говорить о том, что повязок с физраствором категорически не достаточно. Есть признаки венозного застоя и довольно выраженного воспаления в мягких тканях. Необходим радикальный пересмотр объёма восстановительного лечения.