Консультации / Хирургия

Долго не заживает рана на ноге после травмы

Здравствуйте, доктор. У меня такая беда, как очень долго не заживающая ранка на левой ноге. Упала на лестнице 12 февраля. Пробило и содрало кожу до кости на передней части голени. Промыла перекисью сразу. Заживало более 2 месяцев, и даже поднималась температура. Размер раны был примерно с 2- копеечную монету, но глубокая. Через полтора месяца при надавливании вышел густой гной. И после этого рана затянулась. Корка толстая сошла через неделю. Вроде все. К хирургу я не обращалась. От раны остался темный след. Но вот опять полтора месяца назад она начала краснеть и шелушиться. Ощущаю жжение и иногда онемение. В размерах красное теперь уже пятно увеличилось более чем в 2 раза. См. приложенное фото. Сначала мазала синтомициновой мазью, теперь уже две недели - метилурациловой мазью с мирамистином. Жжение проходит на день и потом опять возвращается. Ранка шелушится, появляются прозрачные чешуйки. Я живу у моря, после соленой морской воды чешуйки смываются и ранка становится гладкой. Но потом подсыхает и все начинается сначала. Подскажите, пожалуйста, к кому мне обращаться - к хирургу или уже к дерматологу? Диабета нет, занимаюсь спортом, веду достаточно активный образ жизни.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ваша проблема требует пристального изучения. Возможно, у вас нарушение питания тканей. Причины бывают разные. Обратитесь к хирургу.
Спасибо Вам!