Консультации / Хирургия

Разошелся шов на голени долго не заживает

Здравствуйте,доктор. 24 апреля удалили опухоль на голени( дерматофиброма,согласно ИГХ-исследования) 7 мая сняли швы,шов посредине разошелся,около 3 см. и не заживает.Последние 14 дней использую салфетки Сорбалгон,посоветуйте,пожалуйста,как стимулировать заживление.В ране фибрин(больше половины раны),грануляций почти нет,салфетка за сутки растворяется примерно на две трети,в начале промокала полностью.И можно ли такую рану обрабатывать перекисью водорода? Может есть мазь,которая подходит в моем случае? Спасибо
К вопросу приложено фото
Обрабатывать перекисью не только можно, но и нужно. И обсудите со своим лечащим врачом целесообразность применения мази Ируксол или порошка Химотрипсин. Эти препараты очищают рану от фибрина и стимулируют формирование грануляций.