Консультации / Онкология

Давление в шее с одной стороны

Здраствуйте. Мне 35 лет. Уже 2 мясяца беспокоит чуство дискомфота, давления,сжатия и тяжести в области шеи с одной стороны. Прошупываются увеличеные лимфоузлы по этой стороне. За ухом, по середине шее и надключицей. Есть припухлость дельтовидной мышцы. Температура 37.3,слабость,ночью потливость в области грудной клетки. Анализ крови биохимия норма. Оак увеличение моноциты 0.74 или 11.3% снижение гемоглабина 116. Снижение цветового показателя 0.79. Снижение MCH 26.2 остальные показатели в норме. Оам норма. Подскажите я боюсь онкологии. Какие обследования пройти? Прошло уже 2 месяца а эти симптомы не проходят.
Здравствуйте! Не надо заниматься самодиагностикой, все это не доводит до добра, а часто теряется драгоценное время, причем порой - теряется фатально, когда и лечение начинать уже поздно. Обратитесь очно к онкологу в онкодиспансер (к хирургу ОГШ - опухолей головы и шеи), необходимо полноценное комплексное обследование.
Спасибо за ответ. Я очень не хочу терять время. Я обращалась к врачам онкологу и гематологу. По назначению гематолога прошла кт шеи огк обп омт с контрастом. В заключении без особенностей. Подмышечные лимфоузлы тени до 6мм пароартальные тени до 6мм в шее справа единичный л узел 6мм. В паху л узел накапливает контраст. Сделали биопсию пахового лимфоузла оказалось что это липома.поэтому заключению кт я теперь не очень доверяю. Онколог и гематолог на мои жалобы на шею ничего не говорят и обследований не назначают. Делала кт и мрт головного мозга в заключении без особенностей. Посоветуйте какие обследования пройти чтобы исключить онкологию. Это давление в шее уже 2 месяца. Есть еще качание в правую сторону когда сижу или хожу. Как пьяная. Прошу помогите. У невролога была. У лора была. Где еще искать причину моего состояния?
У какого именно онколога и в каком именно учреждении вы были? Вот эта Ваша запись: "Онколог и гематолог на мои жалобы на шею ничего не говорят и обследований не назначают" - меня лично категорически не устраивает. И я не вижу смысла в дистанционном гадании, когда требуется реальное очное обследование. Еще раз - обратитесь в онкологические учреждение регионального характера (на периферии РФ это онкодиспансеры, в столичных городах - НИИ, НИЦ) и именно к узкому специалисту - онкологу-хирургу ОГШ.
Спасибо. Была в поликлинике у онколога. И в онкодиспансере у гематолога и онколога . Попробую там попасть и к онкологу огш. Если таковой там есть. Еще вопрос мои мрт и кт надо переделать? И мои симптомы могут быть неврологические? Или все таки это похоже на онкологию?
Да в том-то и дело, что у онкологических заболеваний нет своих каких-то специфичных симптомов, а вся симптоматика вполне укладывается в картину доброкачественных заболеваний соответствующей проблемной анатомической зоны. Если бы были свои специфические симптомы и анализы, то диагностировали бы рак значительно чаще, раньше и проще. Но это как раз и не получается из-за скрытого течения. В самых ранних стадиях скрытое, так как ничего не беспокоит, а позже - потому что маскируется под другими болезнями. Лишь в запущенном состоянии онкология приобретает достаточно специфичный характер, причем тогда порой уже картина даже не зависит и от локализации опухоли. На неврологию не похоже, так как нет связи с увеличенными лимфоузлами. Да и субфебрильная лихорадка с потливостью и слабостью тоже отнюдь не неврологические симптомы. На онкологию - да, похоже с ваших слов, так как есть изменение (увеличение) лимфоузлов и жалобы на "плюс ткань" (давление, сжатие), но также похоже и на воспалительное неонкологическое заболевание, сопровождающееся лимфаденопатией. Отличить их порой помогает только биопсия лимфоузла и его морфологическое исследование. Чего-то большего в заочном режиме я подсказать Вам не смогу, только при очном обращении, полноценном осмотре и изучении всех ранее выполненных исследований.
Огромное спасибо за столь подробный ответ. Биопсию лимфоузла шеи не хотят делать т.к по кт размер его 6мм и нет по узи изменения структуры лимфоузлов.
К сожалению, я не знаю чем еще Вам помочь в заочном режиме. Увы, но возможности дистанционных консультаций весьма ограничены на самом деле.