Консультации / Дерматология и косметология

красные пятна с белым прыщиком в середине

Здравствуйте, у меня уже достаточно давно появляются красные пятна с белым будто прыщиком на животе, груди, спине. Порой на руках, шее и лице. Больше всего их, когда я выхожу из душа также когда спотею, понервничаю, а порой и сами по себе. Вызывают зуд. Даже когда пятен нет, то я могу безошибочно указать где они появятся, потому что это место обычно жжет и чешется. Сдавал кровь на глисты (в т.ч. лямблии и др.). Ничего не обнаружено. Проходила УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы - также все в норме. Аллергии раньше ни на что не имела. Принимала зиртек, будто помогал но потом оказался слаб - пятна опять начали появлятся . Мазала мазью момат ,Синафлан, пятна и зуд исчезает а потом вновь выходят. Очень дискомфортно так жить - очень прошу посоветовать, что это и как можно вылечить.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, необходимо искакть дальше причины хкрапивницы - исключать очаги хронической инфекции - лор, стоматолог, гинеколог, уролог, исключать онихомикоза, хроническую пищевую непереносимость и тд. Лечение малоэффективно.
то есть это у меня крапивница? Крапивница ведь не может так постоянно каждый день появляться маленькими участками как у меня. Но вокруг прыщика ведь просто покраснение не выступающее над поверхностью кожи. крапивница это ведь как пупырышки. А может это у меня герпес, просто ощущение как при появлении герпеса на губе. я так думаю потому что до этого у меня был герпес на гениталиях, который очень долго меня мучал. А пятно появляется из за раздрожения при появлении белого прыщика, из за чего я и чувствую жжение.
Здравствуйте, для крапивницы как раз характерно, появление новых элементов ежедневно, в новых местах. Герпес не совпровождается подобными высыпаниями.