Консультации / Хирургия

Шарик размером с зернышко на шее болит

Здравствуйте! На середине шеи слева появился шарик с рисовое зернышко. справа тоже такой симметричный шарик есть, но он заметно меньше и почти не болит. Вообще мучаюсь с внутричерепным давлением, голова как будто тяжелая и водянистая, голову как будто распирает временами, глаза краснеют, в ушах звон и боль, появилась непереносимость некоторых лекарств и продуктов, к врачу сходить не успел, т.к. живу в очень маленьком городе, здесь мало профессионалов. Иногда надувается живот, немного надувается в груди и давит, рука ноет (как будто отекает), когда выпиваю мочегонные средства - все проходит (точнее на 10 секунд появляется, а потом быстро уходит на 10 минут и так в течении всего цикла действия средства). Один раз случайно потрогал шею и заметил, что боль от шеи отдает в руку. Появляется на время та самая ноющая и отечная боль, которая появлялась у меня временами в течении дня. Потом начал шею прощупывать и нащупал там плотное зернышко, которое сначала не болело. Пощупал второй раз - появилась острая колющая боль. Пощупал третий раз - боль стала сильнее. Четвертый - еще сильнее и отдает уже на все тело. Потом уже при легком прощупывании щеки и подбородка начинались какие то вибрации на лице. Как только переставал нажимать на подбородок или щеку - ощущения прекращались. На следующий день боль вроде прошла. 5 дней я не прикасался к этому "шарику" и вот спустя 5 дней решил прощупать еще раз. Прощупал - вроде не болит, больше не стал трогать. Потом через пару часов появилась тахикардия, какая то турбулентность или вибрация в ногах, позже эти ощущения прошли. Появились колющие острые боли в том месте при повороте шеи, при жевании и даже при активных разговорах, короче при напряжении мышц шеи. Боль также отдавала в руки, кисти рук кололо, кисти рук как будто немели на время. Ухо временами побаливало как при отите. Появилась статическая колющая боль в том месте на шее, если эта боль проходила, то начинала надуваться голова (как надувалась раньше до этого, то самое субъективное "внутричерепное давление"). как только боль опять появлялась, голова становилась нормальной. Я так понимаю это из за связи лимфы и ликвора, если же это болит лимфоузел? Но если это болит лимфоузел, то откуда тогда такие колющие боли в том месте с иррадацией в руки, откуда эти, похоже что, нервные вибрации появляющиеся по телу? Какая связь нервов и лимфоузла? Можете мне хотя бы примерно объяснить связь моих ощущений и симптомов? Какие анализы мне сдать и каким врачам мне показаться, чтобы уточнить диагноз? И что это по вашему может быть? Заранее благодарю за понимание
Здравствуйте. Очень много симптомов, скорее всего не связанных друг с другом. По поводу образования на шее. Необходимо выполнить УЗИ данного образования и определиться что это за образование. Предположительно это лимфоузел. Если так, необходимо будет обратиться к терапевту.