Консультации / Гинекология

Симптомы ПМС

Здравствуйте. У меня перед началом недавнего МЦ(менструальный цикл) было неприятное ощущение набухания грудей как при кормлении ребенка с незначительными болевыми ощущениями. Раньше тоже было такое,и даже соски болели слегка,но я не придавала значения этому. Это нормально в моем возрасте? И должны ли эти симптомы пройти после окончания МЦ?Стоит ли обращаться к врачу? Мне 42,разведена,есть ребенок. Половых отношений не имею. Заранее, благодарю за уделенное внимание и ответ.
Здравствуйте! Если такое раньше было, то в чем причина беспокойства? 1 раз в год имеет смысл обращаться к гинекологу, делать УЗИ малого таза и маммограмму. Если боли в груди в следующих циклах будут усиливаться, будут присоединяться другие симптомы, которых раньше не было, или если после менструации в груди останутся уплотнения, то имеет смысл обратиться к врачу пораньше!