Консультации / Гинекология

ПМС?

Здравствуйте. У меня перед месячными возникают такие симптомы: начинает ломать все тело, как при гриппе, повышается температура, кидает то в жар то в холод, тошнит. При этом гриппом я не болею. Это происходит не каждый месяц а где-то раз в два месяца. Мне настолько плохо, что я не могу сидеть, приходится уходить с работы. На следующий день чуть лучше но еще остаются эти симптомы и слабость. Скажите это может быть ПМС или что-то посерьезней. У меня всегда был ПМС, болела и кружилась голова, , болела грудь, раздувает живот, раздражительна, плаксива. Но эти гриппозные симптомы у меня лет шесть и очень пугают. Мне 28 лет, не рожала.
Здравствуйте. У Вас ПМС. Вам необходимо сдать кровь на гормоны на 21-23-й день цикла (ПРЛ, ТТГ, Прогестерон).