Консультации / Гинекология

ПМС

Мне 24 года,после родов беспокоит ПМС,сдавала анализы на гормоны-все в норме. Цикл регулярный.Назначили препарат "Циклоденон",результатов не дал,появились боли в груди во время всего цикла.Препарат принимать перестала.Какие еще анализы необходимо сдать,чтобы выяснить причины возникновения ПМС?Как облегчить течение этого синдрома?
Вариантов лечения ПМС очень много. На мой взгляд, самый эффективный - подбор контрацептивов: помимо контрацепции имеется прекрасный эффект в отношении купирования ПМС. Можно, конечно, пить несколько препаратов одновременно для снятия каждого симптома в отдельности, но проще все решить одной контрацептивной таблеткой. Обратитесь к гинекологу для подбора препарата.