Консультации / Проктология

Реабилитация после операции М.Моргана

Здравствуйте,24 апреля была проведена операция по удалению геморроя 3 ст. по М Моргану 3 наружных и 3 внутренних узла,постоянно хожу к проктологу,он говорит что все нормально заживает,но с 16 по 18 уже перестало кровить со стулом и уже болеть меньше стало,но после пальцевого осмотра опять стало кровить при дефекации и болеть, я выполняю полностью рекомендации врача :делаю ванночки с маргонцовкой,пью Детралекс 2таб. в день,повязки на анус с Левомеколью и Метилурациловой мазью,соблюдаю диету стол №3,но мне кажется этого мало.Можно ли лечить аппаратом Геска-Универсал и местно УФО делать на область ануса для лучшего заживления??
Здравствуйте. Если говорить в общем, то указанные Вами приборы дать какой-либо существенный положительный эффект не могут. А вот усугубить течение заболевания – вполне. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо знать состояние анального канала и степень спазма сфинктеров.
Консультация врача проктолога на тему «Реабилитация после операции М.Моргана» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.