Консультации / Болезни сосудов

Мелкие кровоизлияния на кисти руки

Добрый день, Олег Алексеевич! Меня зовут Дмитрий, мне 44 года, занимаюсь в тренажерном зале (бодибилдинг). При выполнении становой тяги со штангой использую кистевые ремни для удержания веса снаряда. После занятия на тыльной поверхности кисти остаются мелкие точки - кровоизлияния (как веснушки), т.к. ремень петлей охватывает запястье и частично пережимает сосуды. Через день они проходят. Не вредно ли это? Спасибо.
Здравствуйте, Дмитрий! Думаю, что это не вредно, если проходит через день-два. В качестве профилактики можете периодически принимать витаминные комплексы для укрепление сосудов. Если же гематомы длительное время не проходят, необходимо обследовать свертывающую систему крови (коагулограмма). Будьте здоровы!