Консультации / Неврология

Дополнение к письму которое посылал 16 03 2015

Здравствуйте! Пишу по моему вопросу который писал вам 16.03.2015 .Зовут меня андрей мне 59 лет. Вы просили выслать историю болезни и заключение мрт.И какие симптомы на данный момент справка. Внутри мозговое кровоизлияние в ствол мозга с умеренным левосторонним гемипарезам периферическим невритом правого лицевого нерва бульбарного синдрома гемиатаксией слева острых период.Артериальная гипертензия ll риска 4.Но.Ибс. Атеросклеротические кардиосклероз протокол исследовании. Справа в проекции средней мозжечковой ножки определяется постинсультная щелевидная киста с отложениями гимосидерина по контуру размером около 6 * 5 мм l y-желудочек расширен оттянут вправо .Большие полушарии головного мозга не смещены. В субкортикальном и перивентрикулярном белом веществе обоих полушарий определяются немного численые мелкие очаги патологического сигнала повышенной интенсивности в t-2 и flalr режиме изо-гипоинтенсивные в t-1 режиме размерами до 2-3 мм (мелкие очажки глиоза.Энцефаломаляции) кортикальные борозы больших полушарийбазальные цистерны диффузно рас расширен краниоцервикальный переход-без особенностей. Киста левой гаймаро вой пазухи базально до 13 мм. Заключение: мр-картина последствий hmk в вбба. Мртпризнаки умеренно незначительно выраженныхгидроцефально-атрофических изминений с наличием мелких очажков глиоза. Энцефаломаляции(можно трактовать как признаки дисцикулярной энцефалопатии. Киста левой гайморовой пазухи мрт-проходил в 5. 08.2013 О симптомах: болит постоянно голова особенно после физ занятий левое полушарие пью карбамазепин утром и обед по 100 мг на на ночь 200мг аналгин 150мг цитрамон . Ещё меня очень мучает спазм что только врачи не выписывали мидокалм сирдалуд баклофен тизалуд всё перепил ещё хуже в голове жжимает руку и ногу тянут какие-то тросы вот пишу вам в голове так давит рука и нога порализованная стала как камень а ночью просыпаюсь от боли приходиться руку и ногу целый час растирать мышцы как надуваютца кожа мёртвая кочности не отекают .Принимаю сермион 30 мг на ночь мексидол 3 раза в день.От спазма ничего сейчас не пью.Слышал хорошо помагают скипидарные ванны врач про их не знает приготовил настойку из сосновых шишак но не знаю что делать принимать то и то не падаю духом не смотря на боли катаюсь на вело тринажёре хожу возле стены держась за поручень врачи меняються чуть не каждый месяц что хотят то и выписывают каждый по своему лечит.Может вы что-то посоветуете
Я Вашего вопроса не видел и высылать ничего не просил, знаю точно, возможно отвечал другой доктор. Изменения в мозге у Вас выраженные, повреждены участки мозга, которые дают последствия, которые трудно поддаются лечению. Врачи стараются как могут. Скипидарные ванны -возможно, но нагрузка немалая на сердце и сосуды. Вы молодец, что не сдаетесь, продолжайте занятия на тренажерах, но без экстрима. Основной расчет не на таблетки, а на время - время лечит. Удачи.