Консультации / Гинекология

Задержка менструации

Мне 35 лет. Родила и кормила грудью троих детей. Последнего ребенка кормила 1 год и 8 месяцев. После этого пройшоло 2 года . В настоящее время чувствую боли в правой молочной железе , боль иногда отдает в руку. УЗИ молочных желез от 01.10.2013 года. Молочные железы зрелые . Соотношение железистой и жировой ткани 1:1. В правой молочной железе в проекции железистой ткани просматриваются мелкие единичные кисты диаметром 3-6 мм находящихся в секторах XII , XI , X , IX , VI соответственно все дают дорзальной ехопидсилення сигнала. Левая молочная железа очаговых и диффузных включений не обнаружено . Региональные лимфоузлы не увеличены . Ретромарний пространство б / о . На консультации в маммолога врач сказал , что нужно оперировать . Была на консультации у другого врача . Назначил пить Маммолептин 2 кап.3 раза в день , витамин Е по 200 2 раза в день и Мастогран по 5 гр. 1 раз в день . В данный момент у меня задержка месячных уже 33 день (мой цикл в основном был 25-28 дней). Тест на беременность отрицательный. Прием этих препаратов мог спровоцировать задержку и что мне делать.Была сегодня у гинеколога, она сказала что матка увеличена и направила на узи. Вот результаты узи. Матка 55 * 48 * 56, миометрий однородный, мелкозернистый до 13 мм. Правый яичник 26 * 24 мм дрибнофоликулярнои эхоструктуры. Левый яичник 33 * 30мм содержит фолликул 21 мм с признаками кровоизлияния. Сказали ждать менструацию, должна скоро начаться. Сегодня уже 37 день от последней менструации.
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ, б чтобы достоверно убедиться в отсутствии беременности, тесты не всегда информативны. После этого сдайте кровь на пролактин и остальные половые гормоны. по результатам профиля вам восстановят менструацию и проведут коррекцию менструального цикла.