Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Здравствуйте!Мне 34 года.Лет 8-9 назад поставили диагноз шейный остеохондроз.Все эти годы периодически обращаюсь к невропатологу с симптомами:головные боли,дискомфорт и боли в шее,нарушение сна,слабость,быстрая утомляемость и др.Назначают медикаментозное лечение и массаж шеи.Помогает на время.Временами бывает очень плохо по несколько дней.Хочу сделать МРТ,но не знаю ЧЕГО:шейного отдела или головного мозга???В детстве была травма шеи,сильный удар!+сотрясение мозга.Помогите,подскажите на что делать МРТ?Спасибо большое!Людмила.
Здравствуйте! Конечно только врач может определиться с показаниями к проведению мрт, но учитывая наличие головных болей ( коль вы уж так настроены на обследования))) проведение мрт головного мозга целесообразно, что исключает наличие текущей церебральной патологии это небольшой процент причин головных болей 5-10%, в остальном же другие причины ( головные боли в рамках вертеброгенных головных болей, мигрени ,головные боли напряжения). Врач -невролог к.м.н. Романова Н.А.