Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Добрый день. С недавних пор стали беспокоить коричневые выделение перед месячными, обычно 1-2 дня в виде пачканья и кашицы. Живот при этом болит как обычно только в первый день. Месячные не обильные, длительность как до родов, так и после не более 4 дней. В основном кровь только 1 день обильно, остальное пачкает. Я обратилась к гинекологугинекологу, она заподозрила эндометриоз. Сдала всевозможные анализы на инфекции, вирусы(цмв), горомны. Все в норме. Узи проходила у хорошего специалиста на 5-7 день цикла. Он очень долго смотрел и сказал, что нет никакого эндометриоза, можешь смело рожать. Поставил в заключении-кисты эндоцервикса. Молочницу пролечили, больше ничего не нашли. Что же тогда это может означать? Противозачаточные не пью и не пила.буду благодарна за ответ.
Добрый день. Предположение гинеколога вполне обосновано. Подобные жалобы характерны для эндометриоза, несмотря на заключение УЗИ. Если вас действительно беспокоит ситуация, то врач может назначить вам лечение.