Консультации / Гинекология

Жжение в малых половых губах

После секса появились 2 трещинки с нижней стороны входа во влагалище - одна на кожной складке, где нет влажности, а вторая уже внутри, где влажная среда. Первая зарубцевалась за день буквально, а вот вторая, по прошествию 2 х дней, стала болеть при надавливании пальцем. Плюс еще появилось жжение и по внутренней стороне малых губок. А при мочеиспускании - жжение тоже есть. Гигиену соблюдаю и держу все в чистоте. Ни покраснений губ, ни отеков не вижу. Подмываюсь просто теплой водой, потому что от любого мыла/геля у меня всегда неприятные ощущения. Трещинку внешнюю мажу кремом "Боро Плюс" для лучшего заживления. Подскажите, откуда взялось жжение в губах и при мочеиспускании? И как заживить эту трещинку, которая на слизистой? К гинекологу попаду не раньше чем через 5 дней. А пока надо что-то делать. Спасибо за ответ.
Добрый день. Не стоит заниматься самолечением, лучше постарайтесь как можно скорее обратиться к гинекологу и пройти обследование. Сдайте мазок на флору, ПЦР на половые инфекции и посев из влагалища. Не исключено, что причиной ваших жалоб явилась инфекция. По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение.