Консультации / Гинекология

Зуд малых половых губ

Здравствуйте мне 27 лет. 2 Мес. Назад меня начал беспокоить зуд малых половых губ, и внутренняя сторона больших пол. Губ. Я обратилась к гинекологу, врач меня осмотрела и поставила под вопросом лейкоплакию вульвы и дополнительно направила на анализы. Анализы мазка на микрофлору, кровь на гемоглобин, кровь на сахар, на 6 видов гормонов, узи малого таза. Как только анализы были готовы, я отправилась снова к врачу, она посмотрела мои анализы и сказала, что все в порядке, есть изменения в мазке, но незначительные. Попросила меня снова лечь на кресло, всё тщательно посмотрела и сказала, есть изменения, но на лейкоплакию непохоже. Отправила меня к онкогинекологу, для подстраховки, что бы не упустить ничего опасного. Пришла на прием к онкологу, рассказала о своих жалобах. Он начал осмотр внутри т.Е малого таза, после чего он сказал, что ничего не видит. Я ему объяснила, что у меня зуд только малых половых губ, и внутренняя сторона больших, выделений нету. Я не знаю посмотрел он или нет. В карточке написал сдать анализы на инфекции. Я замужем и думаю, что если есть что то у меня, то есть и у моего супруга, но его ничего не беспокоит. Сейчас жду своего гинеколога, она в отпуске. Я не знаю, что мне делать, это ужасно когда никто ничего не знает, а зуд остался. Единственное , что я вспомнила незадолго до начала зуда я приобрела интим спрэй, в торопях побрызгалась и попала на слизистую, некоторое время было жжение. Потом всё прошло и буквально через 4 дня у меня это началось. Подскажите пожалуйста, что это может быть? К какому специалисту мне обратиться, или дождаться гинеколога с отпуска, мне страшно после онкологии. Заранее спасибо!
Добрый день. Если у вас возникли сомнения, обратитесь в кабинет патологии шейки матки. С помощью кольпоскопа вам осмотрят слизистую половых губ под увеличением и с применением проб. Кроме этого сдайте посев из влагалища на биоценоз и ПЦР- 12 с количественным типированием ДНК ВПЧ. Также сдайте кровь на антитела к ВПГ, это поможет выяснить одну из причин вашего состояния.Обратите внимание на особенности пищеварения и особенности питания в последнее время.