Консультации / Ревматология

Гонартроз

Мне 62 года. Уменя гонартроз 2 степени сустава колена левой ноги. Прописали таблетки Структум и остегенон. Уже 2 месяца а боли усиливаются, то ниже колена кость,другой раз выше колена. У меня вопрос, Комплекс каого лечения нада проводить в таких случаях? Какую зарядку для ноги выполнять? Когда можно начать физио терапию? Еще врач другой порекомендовал проколоть 50 уколов по 2 мл.Артифлекс хондра,хотя я вычитала. что это эдентичен препарат Стуктуму. Можно ли их вместе принимать? Большое спасибо.
Обсудите со своим доктором возможность добавить к терапии нестероидные противовоспалительные средства типа диклофенак или мелоксикам в инъекциях дней 10, потом в таблетках еще дней 10. Также нестероиды в мазях 4 раза в день и вероятно местная инъекционная терапия около сустава. Физио обсудите со своим доктором после осмотра и оценки рентгена/мрт. Артифлекс можно колоть вместе со структумом.