Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии

Добрый день! Меня очень интересует тема лямблий. Иногда у ребенка (4,5 года) бывает ночной кашель, но этот кашель не спонтанно возникший, а последствия после насморка, переохлаждения. Педиатр посоветовала нам сдать кал на лямблии. В кале обнаружили цисты лямблий. Наш участковый педиатр теперь уверяет нас, что лямблии проникают в печень и желчный пузырь, проникая в легкие они вызывают сильнейший и мучительный кашель, а на коже появляются множественная сыпь... Так ли это на самом деле? Она настоятельно рекомендует нам лечить эти лямблии.
Здравствуйте! Лямблии никуда не проникают, они отравляют организм продуктами жизнедеятельности, механически раздражают кишечный эпителий и поглощают пищу. Правильно рекомендует. С ув., Александров П.А.