Консультации / Болезни сосудов

Уплотнение на икре

Добрый день! Около 4 месяцев назад заметила на ноге в области икры уплотнение, похожее на шарик размером примерно 7 см, Виден он, когда мышцы напряжены. Болевых ощущений нет, но где-то полтора месяца назад выступила вена. Я занимаюсь спортом (бег). Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Могут ли в этом случае навредить тренировки? Беспокоюсь, потому что, у моей мамы были проблемы с венами.
Здравствуйте.Уплотнение скорее всего связано с перенапряжением мышц.Однако с учетом наследственности вены проверить тоже желательно. Вам нужно посетить врача флеболога очно и сделать дуплексное сканирование вен. В случае варикозной болезни профессиональные нагрузки могут быть не желательны.Легкий бег нужно в этом случае совершать в качественном лечебном трикотаже.С уважением,Крылов Станислав.