Консультации / Болезни сосудов

Уплотнение на икре правой ноги

Доброго здравия уважаемый доктор ! У меня такая проблема - примерно месяц назад я обнаружила уплотнение на икре правой ноги размером 5-7 см . Болезненных ощущений нет . При этом у меня запущенный варикоз . Что это может быть - тромбоз ? К хирургу пока не обращалась .
Срочно обратитесь к хирургу очно! Не тяните время !
30.08.2017 обратилась к хирургу . Было назначено лечение - Тромбо Асс - курс 10 дней , Троксевазин на 1, 5 месяца , капли Иов-венум на 2 месяца , мазь Вишневского . Другой хирург назначил гепариновую мазь , спиртовые примочки на 3 дня , антибиотики внутри мышечно на 7 дней . Сделала узи вен - тромбов не обнаружено . Подходит к концу полный курс лечения , но уплотнение так и не проходит . Температуры нет . Дали направление в областную больницу к кардио-хирургу , но записаться по электронной записи у нас проблематично . Диагноз не установлен . Тромбофлебит под вопросом . 2-3 раза пробовала прикладывать капустный лист , но не помогло . Посоветуйте , как можно решить мою проблему .
Обязательно посетите кардиохирурга. Если очередь большая, есть частные клиники.