Консультации / Хирургия

После ушиба на ноге - уплотнение на коже

Здравствуйте ! Прошлой осенью, во время похода в лес, перелезая через поваленное дерево -ушибла об ствол левую ногу, в районе икры, с внутренней стороны, сначала был синяк, болело место ушиба, потом синяк стал проходить, но на месте ушиба осталось уплотнение (размером немного более пятирублёвой монеты) под кожей, и на самой коже есть небольшая пигментация, уплотнение не рассасывается до сих пор, посоветуйте что делать или к кому обратиться ... ?
Здравствуйте. В случае такой травмы возможны различные исходы. Я рекомендую обратиться к хирургу предварительно сделав УЗИ мягких тканей.