Консультации / Проктология

Вылазит шишка на выходе из ануса

Здравствуйте! Когда сильно тужусь при походе в туалет, вылазит шишка синюшного цвета. Имею данную проблему более 3-х лет. При запорах рвется и очень сильно кровоточит. При повреждении очень сильно болит. Временно спасаюсь гелем Метрогил + свечи Релиф. К сожалению всегда сидеть на диетах и правильно питаться нет возможности. Естественно от сюда нарушение работы ЖКТ. Помогает до следующего твердого стула/запора... Работа сидячая. Занимаюсь активно спортом - хоккеем. Посоветуйте пожалуйста по моей проблеме, замучился.
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки смешанного геморроя IIIст в стадии обострения. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо проведение полноценного курса комплексной консервативной терапии, и после снятия симптомов обострения решать вопрос удаления геморроидальных узлов.