Консультации / Отоларингология

Полипы в носу

Здравствуйте.Мне 52 года Дважды делали операцию по удалению полипов.Сейчас опять врач сказал с обоих сторон полипы.Но у меня искривление перегородки и не могут делать операцию без исправления.Я бы не хотела ломать нос.Как мне быть..Слышала что можно лазером без исправления перегородки сделать,подскажите где можно сделать операцию С уважением.Живу в Подмосковье вв Красногорске
Добрый день! В нашей клинике операции на перегородке лазером мы не делаем, поскольку данный способ мало эффективен. В Вашем случае целесообразно провести операцию на носовой перегородке обычным способом, вместе с исправлением перегородки убрать полипы, и тогда эта проблема покинет Вас на гораздо более длительное время. Будьте здоровы!