Консультации / Отоларингология

Полипы в носу.

Моему ребенку десять лет. Сделали 2007 году операцию полипы в носу. В2010 году сделали вторую операцию по удалению полипов. После операции было назначена месяц спрей Насобек. В ОКТЯБРЕ СДЕЛАЛИ ТОМАГРАФИЮ носовой полости и снова обнаружили полипы, и снова назначили операцию. В ближайшее время будет сделана операция, но я боюсь, что полипы снова появятся. Посоветуйте, что нужно применять, чтобы все не вернулось обратно?!
Здравствуйте! Прежде всего, полипы растут не в полости носа, а из околоносовых пазух. Имеет смысл делать операцию на пазухе, из которой растут полипы. Также, необходимо проконсультироваться с аллергологом и пройти аллергообследование.