Консультации / Педиатрия

Каша: цельное молоко или смесь?

Здравствуйте! Уже не в первый раз слышу, что цельное молоко лучше не давать детям до 2 лет. А можно ли варить кашу на цельном молоке ребенку второго года жизни? Разбавлять ли его водой? Или полезнее в сваренную на воде кашу добавлять сухую молочную смесь 3 (от 12 месяцев и старше)?
Здравствуйте! Лучше разбавлять водой, это правда. Если ребенок хорошо переносит молочко. то можно готовить кашку и на нем. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся