Консультации / Педиатрия

Когда мой годовалый ребёнок пьёт молоко на голодный желудок то чере...

Когда мой годовалый ребёнок пьёт молоко на голодный желудок, то через некоторое время его тошнит просто от запаха пищи и рвет... Что это? Причем, если с утра он поел кашу или овощное пюре или суп, то все нормально. Бывает ли какая-то аллергия или не восприятие желудком молока?
Здравствуйте! Если такая ситуация происходит только после приема молока, то данную реакцию можно расценить как непереносимость цельного молока. Обратитесь к гастроэнтерологу. Можно попробовать вместо молока давать ребенку смесь третьей формулы.