Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте. Мне 30 лет. Не получается зачать ребёнка. Прошли с мужем много анализов. Никто ничего не может сказать. Опишу Вам подробно свою ситуацию. В 14 лет у меня было ювенильное кровотечение, прошла лечение в стационаре. В 16 лет-аменорея (до 6 месяцев не было менструации). Всегда был нарушен менструальный цикл и по сей день эта проблема. В 20 лет положили в больницу с двухсторонним аднекситом. Всё вылечили. И вот уже 10 лет меня ничего не беспокоит. В данный момент нет никаких заболеваний. Уже сдали много анализов по вопросу бесплодия: гистеросальпингография, анализ на совместимость, "на гормоны", проверили овуляцию, делали УЗИ, проверили инфекционные заболевания. Муж делал спермограмму. Все анализы хорошие. Подскажите пожалуйста, в чём ещё может быть дело? Где искать проблему, какие анализы ещё можно сдать?
Здравствуйте! Учитывая стаж бесплодия, Вы можете переходить от поисков причины к непосредственным действиям - делайте ЭКО. Эта программа поможет ответить на ряд вопросов и понять сколько клеток будет получено, сколько и какого качества эмбрионов, как они развиваются и т.д. Шансы "на беременность" в программе ЭКО 35-40%.