Консультации / Хирургия

Свищ слепой кишки

После аппендицита(гангренонозный) через месяц образовался свищ слепой кишки. Прорвался сам на месте где стоял дренаж. Уже два месяца из него течёт и боли. Врачи делают промывание и закладывают мазь левомиколь. Теперь ещё шов после аппендицита стал в некоторых местах жёсткии и болит. Говорят что лечится только так и очень долгое время. Так ли это?
Здравствуйте. В принципе врачи правы, свищ слепой кишки лечится консервативно, если не возникает никаких осложнений типа инфильтратов, абсцессов, флегмоны. В любом случае в динамике надо смотреть. Здоровья Вам.