Консультации / Хирургия

Полипоз стенки желчного пузыря

Здравствуйте! Меня зовут Наталья.Мне 50 лет. Врач УЗИ написала заключение после обследования: Полипоз стенки желчного пузыря. Фото узи направляю во вложении. К хирургу пока не обращалась. В 2012г. фиброэзофагогастродуоденоскопия желудка показала, что есть недостаточность кардии,хронический дуоденит. Сделала только это обследование, а к врачу не обращалась.Желудок не беспокоит, кроме запаха изо рта. Пожалуйста помогите понять: 1.Какое лечение мне необходимо при полипозе стенки желчного пузыря. 2. Нужна R-скопия желудка или какое-то другое обследование чтобы идти на прием к врачу? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не помешало бы исключить полипоз и в других отделах кишечника, в частности толстой кишки, а это значит надо пройти ФКС. При их отсутствии - удалять желчный пузырь хирургическим путем, чтобы потом не думать, что полипы переродятся в рак. Если же в толстой кишке также обнаружат полипы, то сначала надо полечиться консервативно. А уже потом, при отсутствии эффекта от лечения, также задуматься об операции. Здоровья Вам.