Консультации / Педиатрия

Ребенок давится при кормлении

Здравствуйте. Моему сыну 10 месяцев. При каждом кормлении он давится, руки постоянно во рту. Кроме каши растворимой, я не могу его ни чем накормить. Мне приходится мясо, рыбу, овощи замешивать в кашу, при этом все перетирать через блендер. Кусочками даже самыми маленькими начинает так давится, что потом открывается рвота.Ни творог, ни соки категорически не ест. Жевать не хочет, при этом уже 8 зубов. Что делать, подскажите, помогите пожалуйста?
Здравствуйте! в таком случае главное не нервничать и действовать постепенно. Измельчайте еду блендером, постепенно, раз в несколько дней делая чуть-чуть более крупные кусочки. не торопитесь, прям по чуточке увеличивайте. Это самый правильный способ перевести на кусочковую пищу--медленный, но верный. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся