Консультации / Педиатрия

Ребенок давится во сне

С самого рождения ребенок давился при кормлении невролог поставил диагноз бульбарный синдром вертеброгенного генеза и шоп-кифоз, неправильная установка с1-с2. С 6 месячного возраста ежемесячно делаем общий массаж №3. При введении прикорма т.Е. Твердой пищи стала давиться только при питье. Когда исполнилось 2 года давиться стала реже. В два с половиной года прекратили делать массаж. Сейчас ребенку 3 года когда пьет иногда давится, но стала давиться во сне (при дневном и ночном). Ребенок панически боится ложиться спать. Прекратили прием пищи за 2 часа до сна, но это не помогает. После любого приема пищи (полноценный обед или перекус (долька яблока)) или питья стала икать за день икота бывает до 10 раз. Подскажите что нам делать к каким специалистам обращаться?
Добрый день! Нужно обратиться к гастроэнтерологу, может помочь назначение ферментативных препаратов. Также нужна снова консультация невролога. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.