Консультации / Педиатрия

Ребенок тошнит во время кормления

Здравствуйте, у нас с малышом такая проблема!Вот уже несколько месяцев иногда во время кормления наша дочка может вытошнить абсолютно все, что съела!Дело в том, что у нее только 7 зубов, и все передние, а сзади зубов нет, и при кормлении первым делом она еду проглатывает, а лишь потом может иммитировать жевание деснами или просто проглотит и все.А если вдруг в пище попался кусочек чего -нибудь(мясо, рыба)не измельченного, то она тут же начинает давиться и может вытошнить.В общем, у нее нет этого рефлекса сначала жевать , а потом проглатывать.Может дело в том, что и зубов сзади еще нет, а когда появятся она и начнет жевать еду.Либо это серьезная проблема!!Подскажите пожалуйста!!!!
Здравствуйте! Навык жевания проявляется у деток после 2 лет, и даже если в 2,5 малыши еще не прожевывают пищу, ничего страшного в этом нет. Старайтесь пока делать все протертым, супы, пюре, чтобы у ребенка не пропало желание кушать. Детям нравятся сушки, хлеб, именно на них они учатся жевать, фрукты можно класть в специальное приспособление - сеточку, через которую ребенок получает только сок и мякоть. Крупные куски пищи раздражают слизистую гортани, это насыщенная рецепторами зона может давать рвотный рефлекс. Не спешите, когда у ребенка будут все зубки, он будет проще справляться с этой задачей.