Консультации / Педиатрия

Плачет грудная дочь при кормлении грудью

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Николаевна! У нас проблема и очень большая. Дело в том, что в роддоме и неделю после роддома ребенок вел себя прекрасно. Сосала сисю. спала. просыпалась, сосала спокойно и опять засыпала. Через 2 недели после этого все изменилось. Дочь в один из вечеров начала кричать при кормлении грудью. И это продолжается уже месяц. Показывались педиатру. Отита нет, насморка тоже нет, горло не болит, сказали что возможно колики. Даю "Боботик" постоянно! Но дело в том, что она и из бутылочки стала ужасно сосать к примеру водичку! А до этого все было хорошо. Я уже боюсь, нет ли у нее патологий в горле или желудке? Почему она когда глотает и давится молоком начинает орать как резанная, и потом грудь не берет ни в какую! Что нам делать,куда обращаться?
Здравствуйте! Покажитесь хирургу, важно, чтобы ребеночек прибавлял в весе, но если она отказывается от груди, от соски в таком возрасте, когда еще очень сильно развит сосательный рефлекс, вероятно ее все таки что-то беспокоит. Если же малышка при таком поведении прибавляет в весе достаточно и по возрасту, старайтесь и дальше ее кормить, может быть чаще прикладывайте, чтобы она не была так голодна и не начинала процесс кормления с больших глотков, от которых давится. Если у вас большой напор молока из груди, сцеживайтесь немного перед кормлением.