Консультации / Педиатрия

Ребенок давится молоком

Ребёнку 12 дней. Два дня кушала хорошо, сосала грудь по полчаса и все было хорошо. На третий день в роддоме сделали укол супрастина и при кормлении она подавилась молоком. Теперь так и давится при кормлении как грудью так и из бутылочки. С чем это может быть связано? Как будто ей не хватает забора воздуха носиком.
Добрый день! Причин может быть много. Без осмотра сложно сказать. Поперхивание, если с неврологией все в порядке, может возникать и оттого, что малышка пока не всегда ловко сосёт, не все получается, да и напор молока в груди и бутылке разный. Это и другие факторы заставляют её "путаться" как нужно сосать. Если для Вас важно сохранить ГВ, нужно оставить лишь 1предмет для сосания-грудь. Докармливать из шприца или ложки или специальных устройств. Зачем вводили супрастин? С уважением, Климова Ю.А.