Консультации / Гинекология

Темно-коричневые выделения

Здравствуйте,Павел Вячеславович!!! Мне 31год,беременностей,родов,абортов,выкидышей-ничего такого не было.Месяц назад удалили эндометриоидную кисту с яичника и назначили логест без семидневных перерывов в течении трёх месяцев.На УЗИ,на седьмом дне цикла,диагностировали аденомиоз в начальной стадии.Знаю,что такие состояния лучше контролировать КОК с содержанием диеногеста,но гинеколог сказала,что раз логест мною нормально переносится,то пока лучше не менять препарат.Сдавала кровь,все гормоны в норме.Меня устраивало решение доктора до вчерашнего дня,когда начала ныть поясница,распирать яичники и ,к тому же,начались коричневые выделения.Сейчас у меня середина цикла,с начала приёма логест такого не наблюдалось,вообще.Привыкание к препарату,вроде,сразу проявляется.Я раньше принимала логест,но мазало почти сразу же,на второй таблетке,не так,как сейчас.Что это может быть?И доктор сказала сходить на узи в пятый день цикла.А если я не делаю перерыв на семь дней,как мне теперь считать свой цикл?Спасибо заранее)
Здравствуйте! Во первых при приеме КОК без разницы на какой день идти на УЗИ, все дни в цикле выглядят как 5 день. Бывает, что КОК не всегда сдерживают овуляцию. И при этом могут быть различные небольшие болевые ощущения внизу живота. По поводу выделений, ответить без осмотра затрудняюсь. Если есть возможность, то сходите на УЗИ сейчас, пока вас всё это беспокоит. УЗИ поможет выявить возможную причину.