Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Столбняк

Сегодня каталась на мотоцикле в Таиланде и упала с него, много ссадин, сразу поехала к врачу, все обработали, за клеили, дали антибиотики и обезболивающее. Против столбняка укол не ставили, врач сказал что все нормально, укол не нужен. Правильно ли это? Ссадины были очень грязные, площадь внушительная, больше моей ладони.
Здравствуйте! Если Вы не вакцинированы неправильно. С ув., Александров П.А.