Консультации / Педиатрия

Как и чем лечить малыша?

Мальчику 9 месяцев, у него высыпания на коже (ставят диагноз атопический дерматит). При получении результата бактериологического исследования на дисбактериоз кишечника. обнаружено следующие: общее количество кишечной палочки в норме, кишечная палочка со слабой ферментацией должна быть не более10% а у него 87%. Бифидобактерии в норме, а все остальное не обнаружено в том числе и Лактобактерии ! Как и чем лечить малыша?
Здравствуйте! надо срочно к детскому гастроэнтерологу--он назначит лечение, вот отсюда у ребенка и высыпания на коже,. вероятнее всего. Доктор назначит бифидобактерии или кишечный антисептик, например, энтерофурил, а так же препараты с лакто и бифидобактериями, например, бифиформ или нормофлорины С уважением, Бутузова Олеся