Консультации / Отоларингология

Как и чем вылечить сопли 4 х месячному ребенку

Здравствуйте.Моему малышу 4 месяца,и мы ни как не можем избавиться от светло-зеленых густых соплей.Прописывали интерферон-не помог,начали самостоятельно капать 1:1сок каланхоэ и вода,тоже не помогает.Что делать,ведь его очень жалко,мало того он на ИВ,да и к тому же очень ему трудно дышать.Подскажите пожалуйста,что ещё можно дать малышу для лечения.
Такой насморк, как вы описываете, называется затяжным гнойным ринитом, и первая мера, которая требуется в этом случае от родителей - как можно скорее показать ребенка ЛОР-врачу для исключения острого гнойного этмоидита - это такой аналог гайморита у взрослых, который может у детей до года приводить к внутричерепным гнойным процессам - например, риногенному менингиту. Поэтому откладывать визит к ЛОР-врачу лучше не надо