Консультации / Кардиология

Давление

Здравствуйте! Мне 33 года, отец гипертоник, мой вес 117-120 кг, рост 172 см, произошел резкий скаче давление 220/240 -120/100, пульс не считал зашкаливал, все тело подергивалось в такт пульса, сильнейшая жажда, обратился в скорую сбили до 180-110 отпустили домой я там сказал что у меня есть гипертония, на следующий день прием кардиолога: какие-то таблетки, капельница магнезии, ничего не помогло, прописал НБИЛЕТ 5 мг утром и НОРМОДИПИН 10 мг вечером, на следующее утро давление в норме 150/160-110/120, начал проходить обследование гормон ТТГ-2,8. КАРТИЗОЛ (кровь)-эндокринолог, говорит повышен но я пока не видел, сахар в норме, почки узи без патологий, диффузные изм.в печени назначено лечение. Имеет ли смысл УЗИ надпочечника. Кстати эндокринолог говорит со стороны эндокринных пока ничего нет придешь ч/з месяц пересдашь на картизол, сдавал анализ на гепатиты что-то задерживается второй день. Интересует если пока принимать небилет, то потом я смогу с него "уйти" на что-нибудь помягче. Кстати начал писать очень мало моча концентрированная, но это у меня уже полгода где-то, думал из-за простатита. Спасибо!! Жду ответа!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В первую очередь необходимо сбросить вес и конечно продолжать прием лекарств. Нормальное давление 120-130/80 , а вы его еще не достигли.