Консультации / Урология

Простатит

Здравствуйте. Мне 23 года. Вот что хочу у вас спросит я с 2013г. в ноябре месяца заболел хроническим бактериальным простатитом из за пониженного иммунитета, недавно кое как вылечился сняли отек и воспаления, пока остались боли, обращаюсь вот по такому вопросу, из за болезни у меня понизился гормон тестостерон, анализы вначале показали 19,1. Во время лечения простатита мне прокалывали уколы ПРЕГНИЛ- 6 уколов и принимал ВИАРДО, я конечно много что вам не рассказал. конечно по лутчще стало, настроение вернулось, силы вернулись и аппетит вернулся, Перездал анализы, тестостерон оказался 18, врач мне сказал чтобы не зацыкливаться и продолжать жить регулярной половой жизнью, погулять 2-3 месяца и перездать анализы...... Теперь я хочу принять через неделю, как раз пройдет месяц от лечения БАД Man's formula Больше чем поливитамины, да конечно врач мне говорил что эти витамины больше идут мужчинам кому за 50 лет молодым это не нужно... но вот что меня беспокоит в составе содержится Кайенский перец (Capsicum firutescens) он как я читал острый, а при простатите острое нельзя или этот перец исключение? он не навредит простате? и еще хочу принять ВЕАРДО это же масло от него не будет вреда? его можно в любом возрасте принимать?... Заранее спасибо.
Здравствуйте! От масла в умеренных количествах- только польза. Кайенский перец - исключением не является.