Консультации / Гинекология

Назначение ОК

Здравствуйте. Мне 22 года, была апоплексия яичника, прописал врач пить мидиану. Пила три месяца, была ежедневная тошнота. В конце третьего месяца бросила. Через год начала пить снова, опять тошнота,головные боли. Сходила на прием к платному врачу, сказал сделать узи щитовидной железы и молочных желез, а также биохимию крови для назначения других ОК. Пошла к бесплатному, там мне сказали, что сдавать ничего не нужно, в платных разводит на деньги, три месяца привыкание идет к мидиане, но если не хочу пить таблетки, то выписали НОВА-ринг, кольцо. Не знаю кому верить и что делать. Подскажите, нужно ли сдавать гормоны,узи для назначения ОК?
Добрый день. Обратитесь к врачу, которому доверяете. С назначенным обследованием я полностью согласна. подобные жалобы, как правило, возникают при сопутствующей патологии.