Консультации / Гинекология

Назначение ОК

Здравствуйте! Меня давно беспокоят очень болезненные месячные и гинеколог после краткого опроса сразу выписала мне ок, что меня очень смутило. Подскажите, пожалуйста, как должно происходить назначение ОК? Какие анализы необходимо сдать, какие исследования провести? Обязательно ли сдавать кровь на гормоны перед этим? Как врач определяет, какой именно препарат мне подойдет? И как долго их нужно принимать: без перерывов, до планирования беременности или всё же стоит иногда отказываться от них на время?
Здравствуйте. Ваш доктор абсолютно прав, назначив Вам КОК. Полагаю Вам сделали УЗИ, взяли все необходимые мазки и исключили органическую патологию. В таком случае, действительно, КОКи Вас выручат. Анализы крови на гормоны нет необходимости сдавать если у Вас регулярный цикл, нет проблем с щитовидной железой или, например, излишним оволосением в андрогензависимых зонах. Принимать ОК можно так долго как Вам это необходимо. Перерывы делать не нужно. Отмените при планировании беременности. С уважением, Полякова А.Н.