Консультации / Лекарственные препараты

Витамины

Здравствуйте Олеся Владимировна! Меня зовут Анна, 25 лет. Для укрепления организма начала пить витамины. Месяц пропила пивные дрожжи, далее сделала перерыв неделю, затем пропила комплекс мультитабс. Сейчас хочу пропить кальций с д3. Подскажите, пожалуйста, сколько надо делать перерыв между приемами витаминов и вообще можно ли так часто их пить? Не влияет это на почки и печень? Заранее спасибо.
Здравствуйте! я бы не рекомендовала экспериментировать самостоятельно, ведь витамины--это те же лекарства, поэтому и принимать их надо с назначения врача. Для общего укрепления организма можно подобрать комплексный препарат, который содержит все необходимые витамины и микроэлементы, и не придется чередовать их. курс, как правило, составляет 1-2 месяца. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся