Консультации / Гастроэнтерология

Животик

Здравствуйте. Моему ребенку 29 будет девять месяцев. С двух месяцев у нее в кале были кровянные прожилки.наши педиатры лечили нам дизбак.но все было безуспешно.прошли два курса бактериофагов.были у гастроэнтеролога в краевой поликлиники. Толку не было.и был жидкий стул у ребенка. Затем обратилист в гастроцентр.там нам врач сказала что диз.бак это все бред и такойбболезни нет.на тот момент ребенку был о уже пять месяцев. Она сказала вводить прикорм и держать диету мы на га.как ввели каши все нормалищовалось прожилки прошли.месяц назад у ребенка поднялась температура и стул стал жидким.педиатр сказала что на зубы но я обратилась к другой и она сказала что этш что то кешечное пропили мы смекту креон примодофилус.и все нормально стало несколько раз сдавали копрограму и до температуры и после все нормально (бывала правда не перевариная клейчатка и крахмал иногда).Ребенок ест утром грудь потом каши безмолочные.обед овощи мясо . вечер банан яблоко печенье .потом на ночь и ночью грудь...стала замечать что ребенок плохо спит ночью. Плачет ножки поджимает.грудь даю успокаивает. Мне кажется что у нее болит живот.когда была температура решила сдать кал на упф(стам.зол10в 5.протей мирабилис 10в 8) стаф мы лечили до 5месчцев он был то 4 то5степени.нам гастоэнтеролог сказала что ничего лечить не надо..вот теперь не знаю нужно ли лечить диз.бак (просто на своемопыте и опыте мам с форумов вижу что одни бактерии уубиваются а на их месте появляется другие и это замкнутый круг и пустая трата денег) вот и не знаю лечить диз.бак или нет.в месяц делали узи брюш.полости все норм.скажите в чем может быть причина болей в животе???
Здравствуйте! Лечить ребенка нужно, но не дисбактериоз, а желудочно кишечный тракт. Для того что бы вылечить необходимо найти первопричину проблемы. Рекомендовать можно только провести обследование.