Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

Здравствуйте мне 20 лет никогда не болела ветрянкой, у меня подруга у нее 2 ребенка. Первый ребенок заболел ветрянкой я пошла к ней в гости чтоб я тоже себя заболела но не получилось,прошло 10 дней ребенок выздоровел,потом чуть позже второй ребенок заболел ветрянкой и я снова пошла к ней в гости и потом прошло 10 дней ребенок выздоровел а я и так не заболела ветрянкой,подруга говорит наверно у меня сильный иммунитет поэтому не заразилась это так? как ваше мнение почему не заразилась? прививку от ветрянки не делала.
Здравствуйте! Значит Вы болели ветрянкой, сдайте ИФА на ветряную оспу Ig G. С ув., Александров П.А.