Консультации / Урология

Цистит?

здравствуйте меня на протяжении многих лет беспокоит частое мочеиспускание,причём насколько я помню это началось через некоторое время после вступления в половую жизнь, но тогда я на это внимания не обратила.вскоре гинеколог поставила диагноз эрозия шейки матки и назначила пцр (6 штук) одним из них было уреаплазма что в итоге и обнаружили у меня,назначили лечение пересдала на уреаплазму через 2 месяца нет уреаплазмоза, а проблемы с частым мочеиспусканием не прекратились(схожу в туалет и ощущение что снова хочется так постоянно и малыми порциями то есть если где-то нахожусь и нет возможности бегать в туалет то потом когда иду порция больше но ощущение постоянно что хочется писать)так 7 лет, мне 21 год сейчас,делала много раз узи почек и мочевого пузыря,по последнему двусторонняя пиелоэктазия и минеральные соли в почках,пошла ко врачу в поликлинику к урологу пожаловалась на всё это показала результаты узи он назначил общий анализ мочи и крови всё хорошо в анализах и сказал попей почечный чай и сходи к гинекологу. никакой почечный чай не помог.денег на платное лечение нет,а в поликлинике внимания не обращают.вопрос это хронический цистит возможно если да как его диагностировать какое обследование пройти?какие лекарства можно мне принимать по результатам узи и лечится ли пиелоэктазия?врач не объяснил а в интернете мало что можно найти про это и к сожалению в мед.книгах тоже.вот узи правая почка расположена типично форма бобовидная размеры 10,5 на 5,8 контур ровный чёткий паренхима 1,8 без особенностей лоханка 2,5см в члс определяются гиперэхогенные включения до 0,3см камней,дающих акустическую тень, не выявлено. левая почка расположена типично форма бобовидная размеры 11,1 на 5,9 контур ровный чёткий паренхима 1,8 без особенностей лоханка 2,9см в члс определяются гиперэхогенные включения до 0,3см камней,дающих акустическую тень, не выявлено. мочеточники не лоцируются. моч.пузырь наполнен туго, стенки 0,5 без особенностей, пристеночных и внутрипросветных образований не ваявлено. но другой врач не уролог по специализации, сказала что от минеральных солей и пиелоэктазии наврядли такое может быть и тоже посоветовала к гинекологу сходить. то есть может это у меня от гин.инфекций? но выявили же уреаплазмоз я вылечила что ещё может быть на какие инфекции нужно сдать, сдавала на хламидию трахоматис,микоплазма хоминис,микоплазма гениталиум,уреаплазма общ(+++),впг 1,2+цмв,впч 16 и 18.если обнаружится инфекция то лечения у гинеколога достаточно или всё-таки нужен уролог? ещё когда была беременная назначали бак.посев мочи всё было хорошо.заранее спасибо вам,надеюсь получу информативный ответ, потому что надоело уже мучиться.
Здравствуйте! В таких ситуациях проводят цистоскопию для осмотра стенок мочевого пузыря. Возможно у вас неинфекционное воспаление мочевого пузыря. По поводу частого- сделайте дневник мочеиспускания (время-объем мочи) за 2 дня. Возможно у вас гиперактивный мочевой пузырь