Консультации / Хирургия

Обрезание

Скажите,пожалуйста, когда должна открываться головка полового члена у ребенка? Сыну 5 лет. Головка не открыта,надо ли делать обрезание?
Считается, что головка может не открываться до 5 лет. Для того, чтобы решить нужно ли делать обрезание необходима консультация детского хирурга или детского уролога.